Пятница, 29.03.2024, 12:12

«  Март 2024  »

#ФлорВасильев85

17 мая в селе Никольское в рамках районного конкурса «Творческий туесок поэта» прошла акция «Певец родного края», посвященная 85-летию поэта-земляка Флора Васильева.

Организатор акции, библиотекарь Никольской сельской библиотеки, раздавала жителям села открытки с изображением Флора Васильева. У ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

#ФлорВасильев85

11 мая в Ворцинском поселении прошла акция «Чистый берег» в рамках районного конкурса «Творческий туесок поэта», посвященного 85-летию со дня рождения поэта-земляка Флора Васильева.

Поэт, рожденный природой св ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

К 85-летию Ф. Васильева в библиотеках сельских поселений началась работа в рамках районного конкурса «Творческий туесок поэта», в ходе которого библиотеки проведут различные мероприятия в партнерстве с учреждениями и организациями своего поселения.

Конкурс проходит по 4 номинациям:

- «Наши сосны высокие самые». По данной номинации в летние месяцы дети и молодежь сельского поселения участвуют в конкурсе рисунков, а взро ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

12 мая, в преддверии Дня семьи, в библиотеке поселка Яр была проведена интерактивная развлекательная программа «Семейный день в библиотеке».

Субботний день выдался на славу – погода замечательная, по-весеннему теплая и солнечная и самое главное для родителей на работу спешить не надо.
В этот день в библиотеке было многолюдно. На мероприятие были приглашены мамы и папы с детьми в возрасте от 2 до 6 лет. Цель данного мероприятия – это показать родителям, что самую большую радость дарит ребенку время, проведенное вместе с мамой и папой и это несмотря на то, что вокруг нас тел ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

23 мая с 10.00 до 17.00  24 мая приглашаем подростков и молодёжь Ярского района от 14 до 35 лет к участию в республиканском интернет-флешмобе «Откроем книгу вместе», организованном Республиканской библиотекой для детей и юношества.

Площадкой мероприятия станет социальная сеть «ВКонтакте» – группа БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества».

Для участия необходимо быть подписчиком группы «Республиканская ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Ярская межпоселенческая районная библиотека запускает сетевую акцию «Флор Васильев в формате web 2.0» в рамках реализации Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора».

Во время реализации проекта на страницах Ярской районной библиотеки в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, на сайте Ярской районной библиотеки и на сайте «Литературная карта Ярского района» будет размещаться информация о творческом и жизненном пути поэта, интересные факты из жизни, его стихи. На основе ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

12 мая в 11.00 приглашаем всех желающих в районную библиотеку на интерактивную программу «Семейный день в библиотеке».

В этот день семьям с детьми от 2 до 6 лет будут предложены различные мастер-классы помогающие в развитии творческих способностей ребенка и дающие знания и умения родителям.
Вас ждут такие площадки:
- Интерактивные танцы
- Контактный зоопарк
- Кукольный театр из подручного материала
- Ладошкины сказки
- Пухлые краски
- Шумное чтение ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

К 85-летию со дня рождения поэта – земляка Флора Ивановича Васильева Ярская межпоселенческая библиотека организует Большой литературный марафон «Звени над Яром, песня Флора!».

В рамках марафона с апреля 2018 по февраль 2019 года в библиотеках района пройдет цикл мероприятий, направленных на приобщение жителей к активному, творческому чтению литературы, а также привлечение их внимания к литературному наследию Флора Васильева.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

С 3 по 15 мая  Ярский район принимает участие в федеральной акции в защиту жизни детей до рождения «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!». В рамках акции пройдут креативные просветительские мероприятия, ориентированные на предотвращение искусственных абортов.

Цель акции - актуализировать ценность человеческой жизни, семьи, материнства и детства.

Межпоселенческая районная библиотека присоединяется к данной акции.

На абонементе районной библиотеки в рамках Акции с 3 по 15 мая работает книжно-иллюстративная вы ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля в районной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», приуроченная к районной акции «Весенняя неделя добра» и посвящена Году добровольца и волонтера в РФ и 95-летию детского движения в Удмуртской Республике. В ней приняли участие четыре команды: Совет работающей молодежи, Ветераны пионерского движения « Пионеры 20 века», волонтерский отряд «Дети 21 века» (учащиеся школы), волонтёрский отряд «Чистые сердца» (студенты Ярского политехникума).

... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »