Среда, 24.04.2024, 06:58

«  Апрель 2024  »

27 апреля в 15.00 ч. в районной библиотеке состоится интеллектуальная игра Брейн-ринг «Жизнь прекрасна, если ты активен» в рамках районной акции «Весенняя Неделя ДОБРА».

Участники игры - команды волонтерских отрядов образовательных учреждений поселка Яр и команда Совета ветеранов Ярского района (серебряные волонтеры).

Игра посвящена Году добровольца и волонтера в РФ и 95-летию детского движения в Удмуртской Республике.

Просмотров: 360 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

В помощь библиотечным специалистам сотрудники отдела информационно-библиографического обслуживания НБ УР подготовили рекомендательный список литературы «Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего».

Список содержит информацию о документах из фонда Национальной библиотеки УР и интернет-ресурсов свободного доступа.

В первый раздел вошли издания, раскрывающие актуальные проблемы противодействия и профилактики эк ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

17 апреля в 12.30 в Межпоселенческой районной библиотеке состоится профориентационное мероприятие для учащихся 10 класса РИНГ-ПРОФЕССИИ "Из школы в жизнь".

Жизнь человека – череда многочисленных выборов: серьёзных, от которых зависит будущее и повседневных. Выбор профессии – самый сложный, ведь мы выбираем не только способ, каким будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни.

Выбором своей профессии в этот день поделятся шесть специалистов из разных областей, люди разных профессий.

Просмотров: 360 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

2 апреля в Межпоселенческой районной библиотеке прошел круглый стол «Креативные и новые формы и методы работы современной библиотеки: обмен опытом». Организаторы мероприятия методисты МБУК «Ярская МЦБС» и Управления народного образования МО «Ярский район. В качестве слушателей в работе круглого стола приняли участие более 12 человек.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась директор МБУК «Ярская МЦБС» Данилова Марина Геннадьевна. О креативных и новых формах работы российских и зарубежных библиотек познакомила Леонтье ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Совсем скоро во всех библиотеках страны БИБЛИОНОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Библионочь – это повод посетить библиотеку, погрузиться в атмосферу творчества, знакомства с книгой и общения.

Библионочь – культурное событие, в которое вы сможете внести свою лепту, приняв участие не только в самой акции, но и в наполнении программы.

Станьте активными участниками и волонтёрами, организовав любую площадку и реализовав свою идею или фантазию!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта в районной библиотеке прошла интеллектуальная квест - игра "МИР ЛИТЕРАТУРЫ" под девизом «Читаю Я. Читаем МЫ. Читают ВСЕ! »

В игре приняло участие семь команд: Ярская средняя общеобразовательная школа №1 , Ярская средняя общеобразовательная школа №2 (2 команды), Уканская средняя общеобразовательная школа, Ворцинская общеобразовательная школа, Дизьминская средняя общеобразовательная школа, Пудемская средняя общеобразовательная школа.

Победу одержала Ярская средняя общеобразовательная школа №1 - 1 место
Ярская средняя общеобразовательная школа №2 (8б) - 2 место
Пудемская средняя общеобразовательная школа - 3 место

Формат квеста это прежде всего - "загадка, головоломка, вопрос", а квест в библиотеке прежде всего это – ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта в 11:00 на базе Межпоселенческой районной библиотеке будет проведена районная литературная интеллектуальная квест-игра «Мир литературы» для учащихся 8 классов общеобразовательных школ Ярского района. Для участия в игре заявки подали 7 команд.

Целью данного мероприятия является продвижение книги и чтения в молодежной среде, а также организация активного интеллектуального досуга молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 23 марта в Удмуртии проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции все желающие могут получить консультации о немедицинском потреблении наркотиков, их незаконном обороте, профилактике наркомании, лечении, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также членов их семей.

14 и 21 марта с 17:00 до 19:30 жители Удмуртии могут получить помощь, позвонив на горячую телефонную линию по номерам 415-127 и 415-140 или придя на приём в Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 120.

Номера телефонов для анонимных сообщений о фактах хранения, перевозки, изготовления нарк ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

99 людей из 100 пропустят это,

а Вы можете стать АВТОРОМ

уникальной ЛЕГЕНДЫ и ПРЕДАНИЯ  о родном крае, приняв участие в районном

фестивале - конкурсе легенд и преданий

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Во вторник 20 февраля, в Межпоселенческой районной библиотеке состоялся «Большой удмуртский диктант по-Ярски», приуроченный к Международному дню родного языка.

«Большой удмуртский диктант» проводится с целью популяризации удмуртского языка и проверки знаний в районе уже третий год подряд.

В 2018 году Удмуртия отмечает 120-летие со дня рождения Кузебая Герда, Кузьмы Павловича Чайникова, (роди ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)