Вторник, 25.09.2018, 00:29

Главная » 2016 » Июль » 19 » «Читай кино!» в День села
«Читай кино!» в День села

16 июля библиотекари Пудемской сельской библиотеки организовали в фойе дома культуры «Металлург» интеллектуальное арт-пространство «Читай кино», включающее в себя две составные – выставку-кроссворд «Читай кино» и игровое шоу «Угадай кино», приуроченное к празднованию Дня Села и Дня металлурга.

На выставке были представлены произведения как отечественных, так и зарубежных авторов, по книгам которых созданы художественные фильмы. Желающим было предложено разгадать кроссворд по книгам с выставки. Ответы на вопросы, при необходимости, участники могли найти в самих произведениях. Разгадавшим кроссворд полностью, вручали небольшие призы.

Игровое шоу «Угадай кино» было посвящено веселому, прекрасному, любимому с детства отечественному кино. Трем первым претендентам, ответившим на вопросы викторины отборочного тура, предложили стать участниками игрового шоу «Угадай кино» и побороться за звание «Знатока кино». Задача игроков заключалась в том, чтобы пройти четыре раунда игрового шоу. В первом раунде участники должны были закончить фразу киногероя. Во втором – угадать фильм по фрагменту. А в третьем раунде ведущий задавал вопросы участникам с тремя вариантами ответов – нужно было выбрать правильный. Игроку с наименьшим количеством баллов предстояло покинуть игру. Таким образом, в четвёртый раунд прошли два игрока. В завершающем раунде участникам показали нарезку из 12 отечественных фильмов. Они должны были по очереди называть эти киноленты. С задачей блестяще справились обе участницы. Но при подсчёте результатов всей игры был выявлен победитель, который получил звание «Знатока кино» и получил денежный сертификат. Всем участникам игрового шоу «Угадай кино!» были вручены небольшие поощрительные призы.

Просмотров: 135 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »