Понедельник, 15.10.2018, 12:09

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Детская игровая площадка на грибном фестивале
Детская игровая площадка на грибном фестивале

15 сентября на грибной фестиваль «Губи-Fest», который проводился на базе отдыха «ЯРсКАЯ», приехали представители большинства районов нашей Республики. До торжественного открытия фестиваля начали свою работу разнообразные площадки, на которых можно было интересно провести время. Одной из них была Детская игровая площадка «Пинальёс – пичи губиос» («Дети, словно маленькие грибы»).

На библиотечной поляне было много всего интересного, недаром ее прозвали «Грибная солянка». Возможность рассмотреть споры грибов в микроскоп, ответить на вопросы грибной викторины, полюбоваться живыми зверями и чучелами животных и птиц, обитающих в нашей местности. Тут же можно было походить на ходулях, повыбивать грибы из огромной рогатки, поиграть в гигантские «Крестики-Нолики» (Мухоморы-Белые грибы), пособирать грибы Гигантскими китайскими палочками, выполнить каверзные задания в Квесте «Ведьмино кольцо».

Посидеть и позаниматься творчеством – грибы из пластилина и фетра остались на память у многих посетителей площадки.

Значимым событием в работе площадки стал благотворительный забег в резиновых сапогах. Участников было немного, но именно поэтому он стал значимым. Благодаря участникам забега в библиотеке появятся новые книги.

Просмотров: 68 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »