Четверг, 25.04.2024, 21:54

«  Сентябрь 2020  »

Диктант Победы написан

Ярский район активно включился в написание Диктанта Победы.

Диктант писали все желающие на  двух площадках — в Межпоселенческой районной библиотеке и Ярском политехникуме. Всего в мероприятие включилось 76 человек, среди которых школьники, молодёжь, работники администрации, организаций и ведомств.

На базе библиотеки к Акции присоединилось 35 человек. Суть акции — проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти.

С приветственным словом перед собравшимися выступила прежний директор Централизованной библиотечной системы Лидия Ивановна Веретенникова, которая поделилась воспоминаниями детства и начала работы в библиотеке. Наш долг, долг потомков поколения победителей — помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.
Инструктаж по написанию диктанта провёл учитель истории Дизьминской средней школы Олег Сысоев. Он подробно рассказал о правилах заполнения бланков, которые вызвали некий страх у присутствующих, т.к. были очень похожи на экзаменационные бланки ЕГЭ.

После диктанта участники поделились, что часть ответов не вызвала затруднений, часть оказалась неожиданно сложной, что даёт им понять: нужно дальше изучать историю своей великой Родины.

Свой бал за написанный Диктант Победы узнать можно на сайте проекта, не ранее середины сентября. Для того, чтобы зарегистрироваться в системе и узнать результат, необходимо ввести код, размещенный на бланке диктанта, который был выдан всем участникам акции.

Просмотров: 231 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0