Пятница, 26.04.2024, 01:14

«  Февраль 2020  »

Домострой: новое или хорошо забытое старое

В январе в Еловской сельской библиотеке началась реализация проекта «Домострой: новое или хорошо забытое старое»направленого на пропаганду духовно-нравственной культуры русского народа, продвижения чтения древнерусской литературы через книгу «Домострой».

Реализация проекта началась с оформления библиотеки - была создана атмосфера древнерусского периода. На стенах помещения и торцах книжных стеллажей нарисованы иллюстрации Деревней Руси: селения с избами и теремами, люди, природа, сказочные и былинные персонажи.  Организована выставка – экспозиция «Русский домострой», представляющая собой интерьер русской избы с печкой, предметами домашней кухонной утвари. Выставка представлена в трех разделах: «Мирское строение», «Домовое строение», «Духовное строение», на которых представлены книги о семейных отношениях, традициях, праздниках русского народа, ведении хозяйства и религиозных наставлениях священников Древней Руси.

В рамках проекта с января по ноябрь пройдут различные мероприятия, на которых можно будет познакомиться с древнерусской литературой, семейными и народными традициями.

Просмотров: 336 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0