Четверг, 25.04.2024, 02:48

«  Июль 2018  »

Июнь. Библиотека. Школьный лагерь.

В июне, в рамках совместной работы районной библиотеки поселка Яр и летних школьных лагерей, на базе библиотеки были проведены ряд мероприятий: квест – игра «Путешествие по дорогам здоровья», экологическая игра «Загадки живой природы» и игра 60 секунд «Я знаю свой поселок».

Игра 60 секунд «Я знаю свой поселок» посвящена родному поселку и Ярскому району. У учащихся была возможность показать свои знания о малой родине в разных конкурсах. На обдумывание вопросов у участников было 60 секунд. Вопросы игры носили исторический характер, затрагивали интересные факты современной жизни района, растительный и животный мир родникового края, природные богатства, необычные и загадочные места района. В туре «ЯРский черный ящик» командам нужно было отгадать, что находится в ящике – газету Ярского района «Сельская правда». В завершении мероприятия участники просмотрели видеоролик «Яр, наш Яр», прослушали гимн района и собрали карту – пазл Удмуртской Республики.

Квест – игра «Путешествие по дорогам здоровья». Участникам предстояло совершить «путешествие по дорогам здоровья». На каждой площадке учащимся нужно было выполнить определенное задание, за выполнение которого они получали часть пазла. Ребята разгадывали пословицы о здоровом образе жизни при помощи волшебного алфавита, отгадывали загадки, играя во фруктовый дартс, прошли дорогу от вредных привычек к здоровому образу жизни, искали различные предметы – подсказки для ответа на каверзные вопросы ведущего. Еще учащиеся отгадывали «неспортивные песни о спорте» и делали музыкальную зарядку. В конце мероприятия – собрали пазл и разгадали ребус, в котором была отражена главная ценность каждого человека – здоровье.

Мир растений и животных полон тайн и загадок, учащиеся попытались проникнуть в эти тайны и разгадать некоторые из них в экологической игре «Загадки живой природы». Участники игры узнали много нового и интересного о богатствах лесных массивов, их обитателях, искали животных в стихах, разгадывали загадки-кроссворды. Игра «Кто я?», в которой нужно было по наводящим вопросам отгадать, какое животное изображено на спине учащегося, особенно им понравилась. Игра открыла много неизвестного для участников в окружающем мире природы.

Просмотров: 362 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0