Вторник, 25.09.2018, 00:49

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Информационный час «Терроризм – угроза обществу»
Информационный час «Терроризм – угроза обществу»

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В библиотеке прошел информационный час «Терроризм – угроза обществу», посвященный Дню борьбы с терроризмом, для учащихся 9–ых классов Ярской СОШ №1.

Учащиеся, просматривая кадры хроники о действиях террористов, определили тему мероприятия – терроризм. Ведущая раскрыла понятия - терроризм, теракт, заложник, террорист, совместно с участниками мероприятия определили цель терроризма и назвали возможные места, где может произойти теракт. Школьникам рассказали об истории возникновения терроризма, а, посмотрев видеоролик, ребята узнали о наиболее крупных терактах России.

О вербовке в ИГИЛ в Удмуртии учащиеся узнали из видеоролика «Без права на завтра». Ведущая обратила внимание ребят на способы защиты от манипуляций вербовщиков в социальных сетях. Также присутствующие узнали, что делать, если вас захватили в заложники.

В завершении мероприятия, ведущая предложила учащимся 3 сентября принять участие во Всероссийской акции «Капля жизни», которая приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 г. в городе Беслане. Организаторы акции призывают напоить всех тех, кого уже нет с нами, полив цветы водой из ладошек.

Просмотров: 27 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »