Суббота, 20.04.2024, 12:49

«  Март 2020  »

Итоги "ИзвилиУМа"

5 марта в библиотеке, для населения старше 18 лет, была организована районная интеллектуально – развлекательная игра «ИзвилиУм», которая проводилась в рамках празднования Международного женского дня.

Пошевелить извилинами собрались 7 команд: команда детского сада №3 «Аленушки», команда Молодежного парламента, команда редакции газеты «Сельская правда» «СИМКИ», команда детского сада №2 «Улыбка», сборные команды: «Бигра ГУРУ» (с. Дизьмино), «Мы из Бачумово» и «23/55» (молодежь п. Яр). Вопросы игры касались литературы, выдающихся женщин мира, студенчества и др.  По словам главного редактора газеты «Сельская правда» Ирины Ивановой: «Задания веселые и мозгозагрузные одновременно».

Сама игра состояла из 10 туров: «Разминка», «Слова», «Гастрономические флаги», «Пословицы и поговорки научным языком», «Найди общее», «Студенческие традиции», «Угадай книгу по эмодзи», «Чехов», «Женщины рулят!», «Извилина». В каждом туре по 5 вопросов. На старте каждой команде выдается 10 бланков для ответа, по 2 из которых имеют белый, красный, желтый, зеленый и серый цвета. Цвета ранжируют подсчет очков. Например, на белом бланке правильные ответы приносят команде число баллов, равных стоимости вопроса. Неправильные уменьшают командный баланс в соответствующем размере. Отказ от ответа либо зачеркнутый ответ не влекут никаких изменений. А желтый бланк по зачету аналогичен белому, но все плюсы или минусы удваиваются. Цвет бланка команда выбирает самостоятельно после оглашения ведущим названия тура.

Игра прошла азартно и интересно. Особую трудность у игроков вызвал тур «Пословицы и поговорки научным языком», в котором народная мудрость, высказанная простым и доступным языком, переводилась на научный язык. Например: «Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг» - Горбатого могила исправит.

Победителем игры стала команда редакции газеты «Сельская правда» «СИМКИ». Главным призом была статуэтка в виде совы – символа мудрости.

Просмотров: 271 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0