Понедельник, 16.07.2018, 23:08

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Какие встречи были на Днях открытых дверей в школе Хогвартс
Какие встречи были на Днях открытых дверей в школе Хогвартс

2 февраля в библиотеке состоялись Дни открытых дверей в школе Хогвартс, в рамках Международной акции "Ночь Гарри Поттера".  На праздник чародейства и волшебства были приглашены все поклонники книг о Гарри Поттере.

Участники Дней открытых дверей в школе волшебства посетили различные занятия. Побывали на «уроках» зельеварения, здесь можно было попробовать вкуснейшие чаи и взять уроки зельеварения у опытных чародеев. По рецептам дети сами готовили чаи добавляли разное зелье: сушеные златоглазки, змеиные клыки, корень мандрагоры, пыльцу эльфа… А затем выпивали его.

Самые ловкие и смелые попробовали свои силы в любимой игре Гарри Поттера – квиддиче и поймали золотой снитч.

На площадке профессора Флитвика можно было окунуться в волшебство. Здесь проходили различные опыты, фокусы. Зрители наблюдали за появлением «Джина» из бутылки, всем понравились «Фараонова змея», «Синий букет», «Дождь в банке». А в завершении профессор Флитвик показал появление «золотого дождя».

Настоящим поттероманам было интересно проверить свои знания, приняв участие в викторине «50 вопросов и ответов про Гари Поттера». Почти на все вопросы подростки отвечали правильно, лишь на некоторые давали неверные ответы. Все, кто ошибался, решили перечитать книги о приключениях любимого ими героя.

Так же поклонники магии и чародейства смогли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению магического оберега "браслет дружбы". Плетение браслетов издавна связанно с волшебством, каждый участник создал свой, ведь самым мощным оберегом считается браслет, сделанный своими руками, заряженный энергией своего собственного волшебства.

Одной из учебных комнат вечернего Хогвартса была "Самая тайная комната", в формате квест-игры.

"Волшебный мир снова в опасности! Нарастает борьба света с тьмой, добра со злом, белой магии с чёрной! В архивах найдено до сих пор неизвестное заклинание! О нём известно лишь то, что оно превосходит все известные ранее! Вопрос в том, кто первый доберется до него……………..", — такое послание получали участники квеста.

Учениками «Самой тайной комнаты» могли стать не все, а лишь те, кому посчастливилось записаться первыми, опередив конкурентов. Цель квеста — получить и расшифровать секретный код, который является ключом к таинственному заклинанию. Ребят ждали приключения со сложными заданиями (в комнате царила темнота, их помощником был всего лишь маленький фонарик), при решении которых приходилось проявить не только ум, но и смекалку и находчивость.

С мероприятия все уходили счастливые и довольные. Взрослые, потому что снова оказались в школе, да еще и волшебной. А дети – потому, что провели самый волшебный, таинственный и загадочный вечер в весёлой компании.

Фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/albums-128722132

Просмотров: 103 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0