Суббота, 20.04.2024, 17:11

«  Июнь 2020  »

Книги на ночь

В рамках реализации проекта "Книги говорят голосом детей", библиотекари совместно с волонтерами "ПоZитива" в группе ВК @club128722132 (Ярская районная библиотека) ведут рубрику #Сказка_на_ночь.  Все сказки, которые читают волонтеры, вы можете найти в Альбоме с видео "Сказки на ночь"

При ведении рубрики волонтеры читают интересные сказки со всего света, которые подходят для чтения перед сном. Эти небольшие, добрые истории, которые помогут детям успокоится после бурного дня и настроиться на отдых.
В сказках на ночь вы не встретите жестокости и пугающих персонажей.
В описании каждой сказки есть подсказка, для какого возраста она предназначена. Обязательно обращайте на них внимание при выборе произведения!

Интересная сказка — это та частица детства, которая навсегда остаётся с нами, даже когда детство уходит. Это волшебный мир, который широко открыт перед малышом, и знакомство с ним начинается с короткой и милой сказки на ночь.

Сказка на ночь — это мощный стимул для развития ребёнка, широкие возможности малыша в следующих направлениях:

• воображение;
  • фантазия;
  • творческое мышление;
  • речевые навыки;
  • эмоциональное развитие;
  • умение находить выход из проблемных ситуаций.

В отличии от мультиков, сказка не преподносит ребёнку готовые образы и придуманный художником мир, а предлагает самому домыслить, додумать и вообразить то, чего нет на иллюстрациях.

Говоря проще,  читая детям на ночь вы одновременно раскрываете их творческий потенциал.

Сказки перед сном — какие они должны быть?

• короткой;
  • спокойной;
  • доброй;
  • без динамичных деталей в сюжете, но со счастливым концом.

Многократное повторение одной и той же ситуации превращается для малыша в своеобразный ритуал, действующий успокаивающе. Это помогает снять эмоциональное напряжение, накопившееся за долгий день.
Наслаждайтесь чтением и добрых снов!

Просмотров: 332 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0