Понедельник, 16.07.2018, 23:14

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Книжная выставка «Дом. Быт. Семья. Досуг»
Книжная выставка «Дом. Быт. Семья. Досуг»

В Межпоселенческой районной библиотеке начала функционировать книжная выставка «Дом. Быт. Семья. Досуг». В книгах, представленных на выставке, раскрываются секреты семейной жизни. Рассказывается о том, как вести дом, как создать домашний очаг, как организовать досуг. Книги предлагают полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком кругу - семейном.

Раздел «Дом» познакомит читателей с различными способами ремонта своими руками, о том, как правильно построить дом и из каких материалов. Представлены книги по различным техникам и видам рукоделия, по созданию уютного домашнего интерьера. Описание самых распространенных видов рукоделия поможет читательницам создать уют в доме, приобрести новые навыки или усовершенствовать уже имеющиеся.

В разделе «Быт» представлены издания о ведении домашнего хозяйства. Посетители познакомятся с полезной информацией о комнатных растениях и о том, как за ними ухаживать, найдут книги по садоводству и огородничеству. Они будут интересны как начинающим, так и опытным овощеводам, садоводам и цветоводам. На выставке также представлена литература о секретах консервирования заготовок, консервы, сделанные своими руками, не могут сравниться с покупными.

В книгах раздела «Семья» собраны сведения об обычаях и традициях русского дома, которые складывались веками, традициям русского православного брака. Представлены книги по этикету, детской психологии, по психологии семейного общения.

Литература раздела «Досуг» посвящена организации семейного досуга. А также размещены книги, которые позволят родителям лучше, изобретательнее, мудрее организовать досуг юных, помогут решить проблему свободного времени в семье. На выставке можно будет познакомиться с художественными книгами для всей семьи.

Приглашаем всех желающих в Центральную районную библиотеку на выставку.

Просмотров: 104 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »