Четверг, 25.04.2024, 03:00

«  Апрель 2018  »

Круглый стол «Креативные и новые формы и методы работы современной библиотеки: обмен опытом»

2 апреля в Межпоселенческой районной библиотеке прошел круглый стол «Креативные и новые формы и методы работы современной библиотеки: обмен опытом». Организаторы мероприятия методисты МБУК «Ярская МЦБС» и Управления народного образования МО «Ярский район. В качестве слушателей в работе круглого стола приняли участие более 12 человек.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась директор МБУК «Ярская МЦБС» Данилова Марина Геннадьевна. О креативных и новых формах работы российских и зарубежных библиотек познакомила Леонтьева Ирина Вениаминовна, заведующий методическим отделом Межпоселенческой районной библиотеки.

Опытом своей работы поделились библиотекари школьных и муниципальных библиотек:

- Видеовыступление о реализации социального проекта «Будь пламенем, а не мотыльком!» подготовила Бабурина Ирина Борисовна, библиотекарь Пудемской детской библиотеки;

- О современных информационных технологиях в работе школьной библиотеки рассказала Куртеева Елена Анатольевна, библиотекарь МБУК «Ярская СОШ № 1»;

- Опытом создания виртуальной книжной выставки познакомила Дмитриева Галина Владимировна, библиотекарь МБУК «Ярская СОШ № 2»;

- Васильева Фаина Геннадьевна, библиотекарь МБУК «Центр культуры, спорта и библиотечного обслуживания населения «Радуга», выступила на тему «Шумное чтение» или громкое чтение с элементами театрализации»;

- О совместной работе с партнерами поделилась Пагина Елена Леонидовна, библиотекарь Еловской сельской библиотеки;

- Выступление на тему «Библиотечный квест как эффективная форма продвижения чтения среди молодежи» подготовила Кочеткова Ольга Юрьевна, заместитель директора;

- Информацию об эколого-краеведческом маршруте «Легенды Поркара» дала Булдакова Елена Вениаминовна, библиотекарь Уканской сельской библиотеки.

Все участники в качестве положительного итога работы круглого стола отметили следующие аспекты - это возможность общения и обмена опытом, получения новых знаний, которые будут применены в практике работы библиотек, а также, безусловно, необходимость тесного сотрудничества между учреждениями культуры и образования по продвижению чтения среди детей и молодежи.

Просмотров: 538 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0