Понедельник, 16.07.2018, 23:04

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Круглый стол «Молодёжная наркомания и алкоголизм»
Круглый стол «Молодёжная наркомания и алкоголизм»

6 декабря библиотекарем Пудемской детской библиотеки был организован и проведен круглый стол «Молодёжная наркомания и алкоголизм» в рамках реализации проекта антинаркотических мероприятий «Будь пламенем, а не мотыльком».

В работе круглого стола приняли участие родители, классные руководители , настоятель храма Сретения Господня с. Пудем отец Валерий, глава МО «Пудемское» С.А. Щепин участковый педиатр О.А. Дёмина, акушерка женской консультации Н.Ю.Вершинина, врач терапевт Пудемской участковой больницы Г.И. Семакина.

В ходе работы круглого стола была затронута проблема употребления подростками психоактивных веществ, информирование родителей о воздействии наркотических веществ на молодой организм подростка, утрата семейных и духовно-нравственных ценностей, результатом которых возможно и является употребление наркотических веществ.

Обсуждались вопросы:
1.Что является залогом успеха родителей и педагогов в вопросах профилактики курения, алкоголизма, наркомании, нужно ли объяснять детям, что это вредно и опасно?
2. Какие изменения в поведении ребёнка должны насторожить родителей на предмет употребления им наркотиков.

Сопровождала мероприятие мультимедийная презентация «Мы за здоровый образ жизни», где были использованы фотографии и ролики детей, участвующих в проекте. Ранее подростки 5-8 классов приняли участие в неделе успеха, где прошли тренинговые занятия «Умей противостоять зависимостям» и в неделе выбора в видеолекторий «Скажи наркотикам «Нет».

Круглый стол прошел в активной и конструктивной форме. Неоднократно возникали спорные ситуации, мнения присутствующих имели полярную точку зрения.

Итоговым решением круглого стола стала разработка план антинаркотических мероприятий на 2018 год - это организовать совместную массовую профилактическую работу администрации, организаций села, церковного прихода, родителей и подростков. Одним из предложений являлось организация на селе Дня трезвости.

Просмотров: 143 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »