Понедельник, 15.10.2018, 12:37

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Мир начинается от родного порога
Мир начинается от родного порога

7 октября в Ярском районе состоялся II Республиканский фестиваль бесермянской культуры «Шундыен шунтэм сэрег» (Согретый солнцем уголок), посвящённый 60-летию со дня рождения поэта-земляка Михаила Федотова.

В рамках фестиваля Межпоселенческой районной библиотекой проведён районный творческий конкурс «Мир начинается от родного порога» среди учащихся образовательных учреждений района. Для участия в конкурсе было подано 60 творческих работ.

В номинации «Фотография» принимались фотографии, иллюстрирующие литературное произведение Михаила Федотова, выполненные на бумаге формата А4. Помимо качества и композиционной целостности фотографий учитывалось соответствие фотографии тематике литературного произведения. В данной номинации 1 место заняла работа Данилова Максима, 2 место – Дюкиной Марии, 3 место – Зянкиной Любови.

В номинации «Иллюстрация» принимались рисунки, иллюстрирующие литературное произведение Михаила Федотова, выполненные на бумаге формата А3 в графической и живописной технике любыми материалами, кроме фломастеров. Главным критерием оценки работ в данной номинации так же являлось соответствие тематике литературного произведения, а так же учитывались глубина проработки темы и качество выполнения работы, наличие индивидуального стиля, оригинальности, творческого подхода к изложению материала. В данной номинации места распределились следующим образом: 1 место – Вершинин Андрей; 2 место – Данилов Матвей; 3 место – Белоглазова Ксения.

Так же выражаем благодарность членам жюри: Аввакумовой Л.В., Шаляпину Ю.Н., Трефилову В.А., Владыкиной В.Е. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 28 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »