Вторник, 23.04.2024, 17:56

«  Сентябрь 2020  »

Начинаем реализацию проекта «Стиль жизни!»

Межпоселенческая районная библиотека вошла в число победителей Республиканского конкурса социальных проектов по организации комплекса антинаркотических мероприятий.

С сентября 2020 года в библиотеках Ярского района в партнёрстве с тренажёрным залом «Динамика» начинается реализация проекта «Стиль жизни!».

Основная идея проекта – замещение информации, пропагандирующей употребление наркотиков, алкоголя и курения в сети интернет, познавательной информацией, направленной на формирование здорового образа жизни.

В рамках реализации проекта в группах библиотек-участниц в социальной сети Вконтакте будет размещаться информация о ЗОЖ. Вся размещаемая информация будет поделена на 3 блока:

I: НЕГАТИВ – блок, в котором публикуются видеоролики о вредных привычках, анонсируются книги и фильмы о последствиях пагубных привычек в жизни реальных людей.

II: ПОЗИТИВ – блок, посвящённый правильному питанию, основным её правилам, влиянию витаминов и гормонов на состояние здоровья и т.д. Анонсируются книги и фильмы о людях сильных духом, добившихся определенных высот.

III: АКТИВ – блок, где публикуются видеоролики, онлайн трансляции курсов аэробики. Аэробная нагрузка – отличный способ не только привести тело в тонус, но и обеспечить приток кислорода ко всем органам и системам организма. В отличие от фитнеса, где имеет место определенная силовая нагрузка, все аэробные упражнения достаточно просты, не требуют специальной подготовки, поэтому даже человек, никогда не занимавшийся спортом, с легкостью выдержит тренировку. Каждый видео-урок посвящён блоку упражнений от простого к сложному. Которые будут объединены впоследствии в один заключительный урок.

Библиотеки-участницы собирают аудиторию всех возрастов на своей территории и проводят совместные занятия по видеороликам. Для участников проекта, у которых нет доступа в интернет, проводят обзоры публикаций в сети.

Заключительное мероприятие проекта – общерайонный флешмоб «Стиль жизни», смысл которого заключается в том, что организаторы в населённых пунктах одновременно собирают всех участников проекта на совместное занятие аэробикой в режиме онлайн-трансляции.

Блоки проекта будут вестись параллельно. Материалы в рамках блока «Негатив» будут публиковаться по понедельникам под едиными хештегами #Стиль_жизниЯР #Негатив; блока «Позитив» - по средам под едиными хештегами #Стиль_жизниЯР #Позитив; блока «Актив» - по пятницам под едиными хештегами #Стиль_жизниЯР #Актив. Теоретические материалы будут чередоваться со зрелищными, что будет способствовать удержанию внимания аудитории и восприятию информации.

Вся публикуемая информация вне зависимости от блока, к которому она относится, будет выстроена в следующем логическом порядке: от простого к сложному, от общего к частному.

Приглашаем присоединиться всех желающих к ведению здорового образа жизни вместе с нами!

Просмотров: 284 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 5.0/1