Понедельник, 16.07.2018, 23:09

Главная » 2018 » Май » 3 » «Память пылающих лет»
«Память пылающих лет»

К празднику Великой Победы в читальном зале Межпоселенческой районной библиотеки  начала свою работу книжная выставка "Память пылающих лет", рассказывающая о подвиге народа, о героях военных лет, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего нашей страны.

Сколько бы лет ни прошло, память о Победе в войне никогда не исчезнет, а пронести ее сквозь время и поколения помогут книги. На выставке представлена документальная литература, книги памяти, краеведческая литература о подвигах земляков – героев, фото – летописи военного времени.

«Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов» в 12 томах, новый фундаментальный труд показывает общую панораму войны, основные события, героический и драматический подвиг фронта и тыла страны. Актуален тем, что передает правду о Великой Отечественной войне, помогает осмыслить её решающие битвы и события, призывает активно бороться с фальсификацией истории борьбы с фашизмом и победы над ним, с попыткой оправдания нацизма, его преступлений и бесчеловечности.

Перелистывая страницы книг, представленных на выставке, читатели узнают о подвигах наших земляков, уроженцев и жителей Удмуртии, за весь период Великой Отечественной войны. Начиная с первых боёв 22 июня 1941 года на границе и завершая штурмом Берлина весной 1945 года. В них судьбы людей, из которых складывалась коллективная судьба нашего народа-победителя.

Весь трагизм войны донесли Книги памяти России и Удмуртии – скорбный список погибших в боях, умерших от ран, пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Эти страницы истории незабываемы. Люди, совершившие такой беспримерный подвиг и вынесшие на своих плечах тяготы второй мировой войны, навсегда вошли в историю как Герои, спасшие мир от фашизма.

Просмотров: 66 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »