Пятница, 19.04.2024, 20:15

«  Ноябрь 2020  »

Подводим итоги по проекту "Книги говорят голосом детей"

#ФондПрезидентскихГрантов#ПервыйКонкурс2020#ЯрКо #ЯрскаяРайоннаяБиблиотека#КнигиГоворятГолосомДетей#ПоZитив#Яр#Удмуртия

Работа по проекту "Книги говорят голосом детей", ставшего победителем первого конкурса 2020 года Фонда Президентских грантов, завершилась!

Напомним что Цель проекта – организация мастерской для волонтеров, создающих «говорящие» книги.

Несмотря на трудности возникшие в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции, волонтеры справились с поставленными задачами. В течении семи месяцев волонтеры "ПоZитива" вели активную работу. Результатом которой, стало -  20 аудиокниг для детей. Самыми первыми слушателями стали гости Семейного центра "ЯРсКОЕ детство", открытого при Ярской детской библиотеке - это многодетные семьи Ярского района. В рамках презентации проекта пяти семьям были вручены подарки в виде аудиокниг, а так же комплекты детских книг и развивающих игр переданы в библиотеки Ярского района. С благодарственными словами и напутствием на хорошую дальнейшую работу волонтеров, выступили заместитель главы МО "Ярский район" по социальным вопросам Н.Ю. Несмелова и Е.Ю. Ляпунова, директор КЦСОН "Ярского района".

В рамках Круглого стола ребята поделились своими впечатлениями о своей работе, какие сложности были, что нового узнали, где они применят полученные знания и умения. Очень впечатлила ребят работа с Марией Александровной Беляевой, актрисой Театра "Парафраз" (г. Глазов). В рамках мастер-классов "Школы ораторского мастерства", она учила ребят не только правильно дышать и говорить, но и правильно ставить жизненные цели, быть уверенными в себе.

В завершении Активисты Проекта получили Благодарности и комплекты фотографии на память.

Просмотров: 184 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0