Пятница, 29.03.2024, 16:34

«  Ноябрь 2018  »

Поэтический праздник «Закружилась в небе осень»

5 октября в Пудемской сельской библиотеке прошел поэтический праздник «Закружилась в небе осень».

Осень, пожалуй, самое лирическое из всех времен года. Сколько прекрасных произведений посвятили осени многие замечательные поэты, каждый по-своему показывал её в своих произведениях.  В их произведениях она задумчива и грустна, лирична и загадочна.

В рамках праздника прошел конкурс, на котором чтецы декламировали стихи Флора Ивановича Васильева. Зрителям предстояла нелегкая задача из всех участников выбрать одного чтеца, который примет участие в заключительном мероприятии районного конкурса «Творческий туесок поэта», а в феврале будущего года будет представлять муниципальное образование «Пудемское» на районном конкурсе чтецов стихов Ф.И. Васильева среди инвалидов.

Выразительно, эмоционально рассказывали участники стихи Ф. Васильева: «Васильки», «Природа – мать заботится о нас…», «Наши сосны высокие самые…», «Как ты жил?», «Светик мой ясный», «Войны года былинные» и др. В конкурсе участвовало 6 человек, из них зрители отдали предпочтение Петру Питашуку.

Гости вечера также читали стихи, в том числе на удмуртском языке. Валентина Анатольевна Мышкина, жительница деревни Лековай и наша читательница, самобытная удмуртская поэтесса и исполнительница песен на удмуртском языке, поделилась своими воспоминаниями о встрече с Михаилом Федотовым, спела песню «Гажанэ» на его стихи, читала стихи собственного сочинения и удмуртских авторов.

Просмотров: 511 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0