Пятница, 26.04.2024, 06:15

«  Май 2018  »

Сетевая акция «Флор Васильев в формате web 2.0»

Ярская межпоселенческая районная библиотека запускает сетевую акцию «Флор Васильев в формате web 2.0» в рамках реализации Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора».

Во время реализации проекта на страницах Ярской районной библиотеки в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, на сайте Ярской районной библиотеки и на сайте «Литературная карта Ярского района» будет размещаться информация о творческом и жизненном пути поэта, интересные факты из жизни, его стихи. На основе выложенной информации будут разработаны три викторины: «Я жил на земле – вечно юной и древней…» (биография Флора Васильева), «Тихие строки» (творчество Флора Васильева), «Дорогам Родины – хвала!» (родной край в стихах поэта).

Задача участников акции заключается в выполнении всех предложенных заданий: создание видеороликов с выразительным чтением стихов поэта, участие в викторинах, а так же создание селфи с книгой поэта – при этом размещая результаты на своих страницах в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники под едиными хэштегами

#ФлорВасильев85#ФлорВасильев_web2.0 с добавлением хэштега определенного задания.

Видеоролик: #ФлорВасильев85#ФлорВасильев_web2.0#ФлорВасильев_ВИДЕО

Селфи: #ФлорВасильев85#ФлорВасильев_web2.0#ФлорВасильев_СЕЛФИ

Итоги участия в викторинах: размещается скриншот страницы с результатами прохождения викторины под хэштегом

#ФлорВасильев85#ФлорВасильев_web2.0#ФлорВасильев_ВИКТОРИНА_1, где 1 порядковый номер викторины.

Выразительное чтение подразумевает декламацию на память или прочтение по книге с выдерживанием принципов литературного произношения любимого стихотворения Флора Васильева на русском или удмуртском языке, при этом наиболее полно выражая образную и идейную суть произведения.

Селфи – разновидность автопортрета, созданного с помощью фотоаппарата, телефона иногда при помощи зеркала, монопода или автоспуска. Участникам необходимо сделать селфи со своей любимой книгой Флора Васильева в руках (или на фоне любимых книг) независимо от года написания, издания книги, в любом месте, в любое время суток и при любых погодных условиях, приветствуются селфи, сделанные в библиотеке.

Победители сетевой акции, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут выявлены путём суммирования голосов и баллов за участие в каждом этапе акции.

Положения ЗДЕСЬ

Просмотров: 825 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 5.0/1