Среда, 24.04.2024, 02:57

«  Октябрь 2020  »

Стиль жизни

В библиотеках Ярского района полным ходом идет реализация проекта «Стиль жизни», направленного на организацию комплекса мероприятий по здоровому образу жизни.

«Здоровье – это не экспресс-диета, волшебные таблетки или краткий ЗОЖ-курс. Это стиль жизни!» - вот основная позиция проекта. Присоединиться к нам может любой желающий.

Здоровый образ жизни – понятие разностороннее, но важно понимать, что он направлен на укрепление организма и профилактику развития патологий. Для этого нужно отдать предпочтение здоровому питанию, умеренным физическим нагрузкам, строго соблюдать режимы бодрствования и покоя, избавиться от вредных привычек и научиться контролировать свои мысли и эмоции. Все вышеперечисленные аспекты раскрываются в рамках реализации проекта.

Для пользователей библиотек Ярского района и всех желающих в социальной сети Вконтакте уже даны семь советов о том, как сохранить хорошее здоровье в статье «7 советов ЗОЖ», какие привычки способствуют переходу к здоровому образу жизни в статье «Правильные привычки», раскрыты «Основные правила рационального сбалансированного питания», разобран процесс жиросжигания в статье «Основы жиросжигания» в рамках блока Позитив. С публикациями в рамках данного блока можно ознакомиться, набрав хештеги #Стиль_жизниЯР #Позитив.

Подписчики группы узнали, «Чем грозит малоподвижный образ жизни», какое влияние оказывает курение на организм человека в статье «Курение и организм человека», узнали о негативной стороне телевидения в статье «Пропаганда на телевидении: как это работает?», познакомились с новым видом зависимости современного человека в статье «Компьютерная зависимость», а так же для них был рекомендован к просмотру фильм «Реквием по мечте» в рамках блока Негатив. Статьи в рамках данного блока размещены под хештегами #Стиль_жизниЯР #Негатив.

В рамках блока «Актив» размещены 4 видео урока аэробики, снятые волонтерами библиотечного отряда «ПоZитив» под руководством тренера тренажерного зала «Динамика». Видео уроками может воспользоваться любой желающий пройдя по хештегу #Стиль_жизниЯР #Актив.

А в честь запуска проекта «Стиль жизни» в группе Ярской районной библиотеки (https://vk.com/club128722132) был объявлен конкурс репостов с тремя призами: набор для настольного тенниса, скакалка и записная книжка. Принять участие в розыгрыше еще успевает любой желающий, он состоится 19 октября в прямом эфире библиотеки.

Впереди пользователей библиотек Ярского района и всех желающих ждет еще много познавательной, полезной информации, что самое важное, изложенной в доступной форме.

Просмотров: 203 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0