Понедельник, 16.07.2018, 23:11

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Торжественное вручение премии им. Ф.Васильева СОСТОЯЛОСЬ!
Торжественное вручение премии им. Ф.Васильева СОСТОЯЛОСЬ!

16 февраля прошло торжественное вручение Районной премии имени Ф.И. Васильева «Тюрагай» и «Пичи Тюрагай», учрежденной Администрацией МО «Ярский район».
В литературной номинации «Вдохновение души»  лауреатом премии «Пичи Тюрагай» в возрастной категории от 10 до 17 лет победу одержала Поздеева Анастасия, ученица 8 «б» класса ЯСОШ №1;  лауреатом премии «Тюрагай»в возрастной категории от 18 лет и старше была признана Зварыгина Татьяна Николаевна, старший воспитатель Лесобазовского детского сада.

Награждение лауреатов Дипломами и Сертификатами на денежную премию состоялось в торжественной обстановке.  В этот вечер все зрители смогли получить массу позитивных эмоций, вновь прикоснуться к славящему наш край имени Флора Васильева, с удовольствием и пользой для души провести вечерний досуг.

В фойе КДЦ "Юбилейный" работала книжная выставка - инсталляция  «Невольно у деревьев жить учусь...», которая рассказывала о жизни и творчестве поэта. Символическое древо с листьями – цитатами из стихов Флора Васильева о смысле жизни, фотографиями поэта помогало посетителям глубже понять его поэзию. Письменный стол с печатной машинкой, настольной лампой, рукописями дополнял экспозицию. Почитатели таланта Ф. Васильева могли снова перелистать сборники его стихов, познакомиться с фактами из жизни поэта.

Просмотров: 100 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 3.5/2
«  Февраль 2018  »