Понедельник, 16.07.2018, 23:07

Главная » 2018 » Февраль » 20 » В здоровом теле – здоровый дух!
В здоровом теле – здоровый дух!

14 февраля библиотекарь Озеркинской сельской библиотеки совместно с членами совета ветеранов, решили в честь поддержки спортсменов Олимпийских игр 2018 года провести свои спортивные игры. Преподаватель физкультуры бывшей Озеркинской школы Надежда Анатольевна охотно поддержала зачин и с энтузиазмом взялась за подготовку праздника, она же была назначена главным судьёй состязаний. Девизом малых олимпийских игр в деревне Озерки стали её слова: «Наши игры не просто веселье, здесь побеждает тот, кто сильнее, умнее, быстрее»!

Перед началом спортивных состязаний главный судья ввела собравшихся в курс олимпийских событий в Корее, а участники удивили знанием значения символа пяти олимпийских колец.  После жеребьёвки команды «Зеленые» и «Дважды два» начали состязания.

Обе команды в течение всех игр держались друг за другом, никто не хотел проигрывать. Вот лыжи катятся по полу, а вот и биатлон, мячи, обручи, бадминтон – во всем спортсмены показали свою ловкость. В игре в дартс определился лидер, но «боулинг» сравнял счеты. В итоге состязаний победила дружба.

Раскрасневшаяся у печки Фаина Семакина тут же всех победителей приветила горячими блинами и чаем с клубничным вареньем. Какая же Масленица без блинов!

Участники получили не только заряд бодрости, игры помогли им укрепить свое здоровье, сплотиться. Библиотека и Совет ветеранов благодарят всех участников за праздник, за активную жизненную позицию.

Просмотров: 92 | Добавил: Bibliotekar | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »