Среда, 15.05.2024, 04:11

«  Май 2024  »

19 февраля в 17.00 в КДЦ «Юбилейный» поселка Яр состоится Республиканский фестиваль поэзии, музыки и живописи «Дорога к людям начинается от сердца», посвященный празднованию 85-летия со дня рождения поэта Флора Васильева.

С 17.00 в фойе культурно - досугового центра для участников фестиваля будут работать выставочные площадки:

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

В течение 2018 года Межпоселенческой районной библиотекой велась работа по реализации сетевой акции «Флор Васильев в формате web 2.0», являющейся составной частью Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора», посвящённой юбилею поэта Флора Ивановича Васильева. Во время реализации акции на страницах Ярской районной библиотеки в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, на сайте Ярской районной библиотеки размещалась информация о творческом и жизненном пути поэта, интересные факты из жизни, его стихи. На основе выложенной информации были разработаны три викторины: «Я жил на земле – вечно юной и древней…» (биография Флора Васильева), «Тихие строки» (творчество Флора Васильева), «Дорогам Родины – хвала!» (родной край в стихах поэта).

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

21 февраля в Международный день родного языка Межпоселенческая районная библиотека призывает поддержать акцию «День в стиле ЭТНО»: придя в этот день на учебу, на работу в национальном костюме своего народа или его элементах, сделав фотографию и разместив в социальных сетях под официальным хэштегом:

#День_в_стиле_ЭТНО#родной21#Яр*

каждый жи ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 17 февраля 2019 года в библиотеках Ярского района пройдёт общероссийская акция «Дарите книги с любовью!», приуроченная к Международному дню дарения книг.

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Междуна ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

С 16 января, к юбилею писателя, на абонементе Межпоселенческой районной библиотеки оформлена книжная выставка «Памяти Даниила Гранина», советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны, героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии СССР, Государственной премии РФ, премии Президента РФ и премии Правительства РФ, почётного гражданина Санкт-Петербурга.

Учитывая его выдающийся вклад в отечественную культуру, Президент РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

25 января на базе Межпоселенческой районной библиотеки состоялся заключительный этап районного конкурса "Творческий туесок поэта" в номинации "Наши ягоды сладкие самые".

В районном конкурсе чтецов "Наши ягоды сладкие самые " приняли участие чтецы трех возрастных категорий:

• от 7 до 14 лет;
  • от 15 до 35 лет;
  • от 36 лет и старше.

... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

25 января в 10.00 на базе Межпоселенческой районной библиотеки поселка Яр состоится итоговое мероприятие районного конкурса среди жителей сельских поселений района «Творческий туесок поэта», организованного в рамках Большого литературного марафона "Звени над Яром песня Флора".

Во время большого литературного марафона в библиотеках района прошел цикл мероприятий, направленных на приобщение жителей к активному, творческому чтению литературы, а также привлечение их внимания к литературному наследию поэта Флора Васильева, нашего земляка.

В рамках итогового мероприятия конкурса &la ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Ярская межпоселенческая библиотека представляет вниманию своих пользователей и всех неравнодушных третью, завершающую, викторину по творчеству поэта Флора Ивановича Васильева. Викторина «Дорогам Родины – хвала!» является своего рода итоговой, она включает вопросы, касающиеся и биографии, и творчества, и увлечений поэта.

Итоги викторины будут подведены в 5 февраля 2019 года, в этот же день будет выявлен победитель по результатам всех трёх викторин.

... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги интернет-викторины «По страницам великой жизни», проведенной районной библиотекой в рамках празднования 100-летия со дня рождения А. И. Солженицына. В ней приняли участие 7 человек. За каждый правильный ответ участники получали 1 балл. Таким образом, максимально возможно было набрать 10 баллов за 10 правильных ответов.

Благодарим всех, кто принял участие в викторине. Надеемся на дальнейшую активную совместную работу.

... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

4 декабря в Межпоселенческой районной библиотеке посёлка Яр проведён семинар «Эффективная деятельность библиотек района: от реализованных планов к новым идеям», для библиотекарей библиотечной системы.

Программа семинара была очень насыщенна. В первой части семинара рассмотрели текущие вопросы работы библиотек. Заведующая методическим отделом И.В. Леонтьева познакомила библиотекарей с новыми требованиями к составлению информационно-аналитических отчётов муниципальных библиотек Удмуртской Республики, подробно остановилась на каждом разделе отчета и в ходе выступления отвечала на возникающие во ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »