Воскресенье, 19.05.2024, 23:04

«  Май 2024  »

Межпоселенческая районная и Центральная детская библиотеки поселка Яр вошли в число победителей конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», который проводился в рамках программы «Православная инициатива».

Реализация проектов «Неделя древнерусской литературы "Слово русское, богатое и мощное"» и «Школа ораторского мастерства «Живое слово» будет проходить в летний период в населенных пунктах Ярского района с участием Свято – Никольского ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля  в библиотеках поселка Яр и Ярского района стартует ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2019», самое долгожданное, самое грандиозное литературное событие весны!

Официальная тема акции – «Весь мир – театр».  В этот день многие библиотеки станут пространством театра, в котором любой желающий сможет прикоснуться к различным жанрам театрального искусства.

На площадках Ярских библиотек Вас ждут театральные зарисовки, импровизации, ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

#начало_жизни

Международная акция «Начало жизни», поддерживаемая в Ярском районе, проводится с 1 по 14 апреля в рамках реализации мероприятий посвященных «Десятилетию детства 2018-2027 гг» и Году здоровья объявленном в Удмуртской Республике.

Цель акции «Начало жизни» - показать, что добрачное целомудрие, крепкая семья, забота о родных, приемных детях и сиротах являются неотъемлемой основой сохранения нации. ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В жизни каждого человека наступает момент, когда он стоит перед выбором дальнейшего профессионального пути. Выбор профессии это очень ответственный шаг. От него зависит успешное будущее: статус в обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное положение. И этот шаг главная социальная задача молодежи.

В библиотеке в весенний период активно ведется работа по профориентации молодежи. Именно библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся праздников является Масленица,  иногда ее называют проводами зимы и встречей весны.

В Ярской библиотеке в Дни масленичной недели было весело. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором.

Дети познакомились с русскими традициями и обрядами маслени ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 22 февраля в Межпоселенческой районной библиотеке прошла Неделя краеведения.

В эту неделю в библиотеке было запланировано проведение различных акции и мероприятий.

В социальных сетях была запущена акция День в стиле ЭТНО, призывающая прийти на учебу или работу в национальном костюме своего народа или его элементах. Необходимо было сделать фотографию и разместить ее на своей странице в социальных сетях с хэштегами #День_в_стиле_ЭТНО ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В литературной номинации «Вдохновение души»  лауреатом премии  «Тюрагай-2018» в возрастной категории от 18 лет и старше стала Екатерина Болтачева.

Екатерина Болтачева, родилась в деревне Зянкино Ярского района.

Закончила Ворцинскую школу, после чего продолжила обучение в УдГУ на факультете журналистики в городе Ижевске.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля в фойе КДЦ «Юбилейный» библиотекари представили вниманию гостей интерактивную выставку «Я дарю вам свой мир…», которая была организована в рамках Республиканского фестиваля поэзии, музыки и живописи «Дорога к людям начинается от сердца», посвященного празднованию 85-летия Ф. И. Васильева.

Выставка имела три раздела, которые обобщили не только творчество поэта, но и работу по продвижению творчества Ф. И. Васильева.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

С ноября 2018 года по 11 февраля 2019 года в районной библиотеке для учащихся школ района была организована краеведческая игра брейн - ринг «Талант родили Бердыши», посвященная 85-летию Флора Васильева.

Брейн – ринг проводился в рамках большого литературного марафона «Звени над Яром песня Флора». В игре приняли участие старшеклассники 7 школ Ярского района. Игра проходила в два тура - это отборочный тур, где было проведено три игры в период с ноября по декабрь и выявлены лидеры. Победители отборочного тура встретились в финале 11 февраля в Межпоселенческой районно ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Межпоселенческая районная библиотека приглашает всех желающих 21 февраля в 10.00 часов на «Большой удмуртский диктант по-Ярски», который в этом году будет проходить уже в четвертый раз.

Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу любой народности, даже самой малочисленной, – очень важная задача.

Международный день родного языка, учрежденный в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно 21 февраля, направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков. По ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »