Понедельник, 29.04.2024, 17:27

«  Апрель 2024  »

Со 2 июля в районной библиотеке появились новые лица.

Четыре библиотекаря - энергичных, молодых и симпатичных, появились благодаря программе временного трудоустройства подростков «Мир библиотечной профессии».

В ходе реализации программы наши энергичные, молодые и симпатичные библиотекари будут вас удивлять и радовать каждую пятницу, в течение всего июля, на площади КДЦ "Юбилейный" с 18.00 до 20.00. (при плохой погоде мероприятия переносятся в помещения библиотеки).

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

В июне, в рамках совместной работы районной библиотеки поселка Яр и летних школьных лагерей, на базе библиотеки были проведены ряд мероприятий: квест – игра «Путешествие по дорогам здоровья», экологическая игра «Загадки живой природы» и игра 60 секунд «Я знаю свой поселок».

Игра 60 секунд «Я знаю свой поселок» посвящена родному поселку и Ярскому району. У учащихся была возможность показать свои знания о малой родине в разных конкурсах. На обдумывание вопросов у участников было 60 секунд. Вопросы игры носили исторический характер, затрагивали интересные факты современной жизни района, растительный и животный мир родникового края, природные богатст ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

10 июня Юрская библиотека в рамках Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора» организовала акцию «Живи, родник».

Все творчество Ф. Васильева проникнуто теплом, добротой и душевной чистотой. Его стихи светлые и журчащие, как наши удмуртские родники. Недаром Удмуртия называется родниковым краем. У поэта очень много стихов о реках, родниках. Ф. Васильев хотел, чтобы родники всегда радовали нас своей красотой, чистотой.

И мы должны сделать так, что ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

В первых числах июня в селе Елово в рамках Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора» прошла акция «Убирая, сохраняем». Цель мероприятия: наведение порядка на территории Свято - Троицкой церкви.

В ходе акции с прилегающей к храму территории активистами села был убран бытовой мусор, ветки кустарника, собрана листва, а также произведен, опил деревьев. В результате было собрано и вывезено более 20 кубометров бытового мусора, опавшей листвы и порубочных остатк ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

7 мая в селе Елово библиотека совместно со школой и Советом ветеранов организовала акцию «Дарите радость». Темой акции послужило стихотворение Флора Васильева «Дарите радость». К данному мероприятию дети из школьного лагеря приготовили букетики цветов, библиотекарь выпустила листовки с информацией о Флоре Васильеве.

В ходе акции школьники знакомили население с биографией поэта, читали его стихотворение «Дарите радость» и дарили букетики цветов. Мероприятие вызывало ул ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

22 мая в деревнях Тум и Баяран в рамках Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора!» стартовала акция « Уважай соседа! Помоги соседу!». Данная акция прошла по инициативе Тумской сельской библиотеки и поддержке администрации муниципального образования «Казаковское». Ключевым моментом акции является привлечение внимания населения деревни к существующей проблеме.

А проблема в том, что жители деревни живут разобщённо, ждут решения многих проблем от кого-то, хотя, сделать может ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

18 мая в рамках Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора» прошла акция по очистке леса в районе бывшей свалки по дороге Укан – Яр.

В акции участвовали учреждения Уканского поселения: сельская библиотека, школа, администрация, дом культуры. Было собрано более 30 мешков мусора. Такое большое количество мусора вызвало большое возмущение всех участников акц ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

#ФлорВасильев85

18 мая в деревне Бармашур в рамках поддержки "Всероссийского дня посадки леса" прошла экологическая акция "Посади дерево", посвященная 85-летию Флора Васильева, нашего земляка-поэта.

Акцию поддержали администрация поселения, библиотека, детский сад, жители. Около клуба и детского сада посадили 44 дерева - столько лет прожил Флор Васильев. Большинств ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

#ФлорВасильев85

5 июня в 11.00 ч.  библиотекари Пудемской сельской библиотеки приглашают всех желающих на открытие памятной доски о пребывании поэта-земляка Флора Ивановича Васильева на Пудемской земле.

Мероприятие проходит в рамках Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора!»

Приглашаем всех любителей творчества Флора Васильева по адресу:
поселок Пудем, Ярского района,  улица Ленина, 14.

Просмотров: 357 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

#ФлорВасильев85

20 мая в селе Пудем в рамках Большого литературного марафона «Звени над Яром, песня Флора!» прошла акция «Глазами чистых родников глядит земля». Цель: посадка саженцев деревьев на территории Святого Ключа – местной достопримечательности и объекта экологического и познавательного туризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »