Суббота, 20.04.2024, 01:35

«  Апрель 2024  »

В прошедшую субботу - 1 августа посёлок Яр отметил свой очередной день рождения. Традиция праздновать День поселка зародилась давно и существует по сей день. У поселка Яр своя история, своя дата празднования – первая суббота августа.

Библиотекари районной библиотеки, как обычно, не осталась в стороне, и предложили свою форму организации активного досуга  - квест-игра «Кадры из жизни поселка», игра на время, в которой команды проходят по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Книги говорят голосом детей", библиотекари совместно с волонтерами "ПоZитива" в группе ВК @club128722132 (Ярская районная библиотека) ведут рубрику #Сказка_на_ночь.  Все сказки, которые читают волонтеры, вы можете найти в Альбоме с видео "Сказки на ночь"

При ведении рубрики волонтеры читают интересные сказки со всего света, которые подходят для чтения перед сном. Эти небольшие, добрые истории, которые помогут детям успокоится после бурного дня и настроиться на отдых.
В сказках на ночь вы не встретит ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Принять участие в Общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию РФ может каждый, даже если с 25 июня по 1 июля вы не будете находиться по месту прописки.
Президент Российской Федерации выступил с инициативой о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации.
Конституция – основной закон государства и общества, поэтому каждый совершеннолетний гражданин Российской Федерации, за исключением недееспособных и тех, кто находится в местах лишения свободы по приговору суда, сможет выразить свое мнение и принять участие в общероссийском голосовании. Итоги голосования покажут, что об изменениях думают люди, которым небезразлична судьба страны.

Участие добровольное: принудить голосовать или, наоборот, отказаться от голосования никто не может. Голосование будет проходить максимально просто: в бюллетень включен один вопрос: «Одобряете ли вы изменения в Конститу ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

На базе Межпоселенческой районной библиотеки реализуется проект «Книги говорят голосом детей». ОО «ЯрКо» совместно с Межпоселенческой районной библиотекой поселка Яр стали победителем первого конкурса 2020 года Фонда Президентских грантов.

Напомним что Цель проекта – организация мастерской для волонтеров, создающих «говорящие» книги.

В течении трех месяцев Ребята волонтерского объединения "ПоZитив" самосовершенствуются.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

С 24 по 30 мая библиотеки Ярского района приняли участие в районном конкурсе  рекламных видеороликов «Моя библиотека». Цель конкурса: привлечение внимания пользователей к библиотекам района.

От участников на  конкурс поступило 8 работ. По положению о конкурсе победителями могли стать  два участника, работы которых получат наибольшее количество баллов и лайков.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

19 мая в Межпоселенческой районной библиотеке  был поведен онлайн-семинар  «Продвижение чтения в социальных медиа». В мероприятии приняли участие библиотекари Ярского района.

В связи с угрозой коронавирусной инфекции (2019 – nCoY) работа семинара прошла на Web- платформе  Zoom, что особенно актуально в сложившейся ситуации. Методистами была дана информация о взаимодействии с аудиторией, о  наиболее популярных форматах мероприятий в социальных сетях и  сайтах библиотек. ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих 22 мая присоединиться  к онлайн-мероприятию, посвященному ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ, не выходя из дома!

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки.
Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку, перевели с греческого на славянский язык несколько богослужебных книг, чем поспособствовали введению и распространению славянского богослужения, а также, опираясь на глубокие знания греческой и восточной культу ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Для вас заранее подготовлен план на июнь, для того, чтобы вы смогли распланировать своё время. Сейчас у вас есть замечательная возможность посетить мероприятия ВСЕХ библиотек не выходя из дома!

Просмотров: 362 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Каждый человек хранит в памяти какой-то момент своей жизни, который кажется ему вторым рождением, переломом во всей его дальнейшей судьбе. Великая Отечественная война – особая дата в судьбе целого народа. Победа над фашизмом - событие, имеющее колоссальную значимость, как для России, так и для всего мира. Забывать его нельзя!

В связи с карантином библиотека перешла на дистанционное обслуживание. Библиотекари рассказывают о том, чем можно заняться в период самоизоляции, что почитать, что посмотреть. Предлагают поучаствовать в различных викторинах и конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »