Вторник, 30.04.2024, 19:29

«  Апрель 2024  »

Приглашаем принять участие в районном Литературном конкурсе «Вдохновение души» на соискание Премии Ф. И. Васильева "Тюрагай".

В Ярском районе учреждена ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

В первые дни ноября в библиотеках Ярского района прошли мероприятия, посвященные 100-летию великого конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта, создателя всемирно известного автомата, Михаила Тимофеевича Калашникова.

Живая легенда, символ мощи и надёжности российского оружия – всё это про М. Т. Калашникова. Убедиться в этом смогли ребята кадетского лагеря и дети начальных классов Ярской школы №1. Сотрудники Центральной детской биб ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

1 ноября на трёх площадках посёлка Яр писали Большой этнографический диктант. Проверить общий уровень этнокультурной грамотности пришло 89 человек в возрасте от 13 до 72 лет. Средний балл по всем площадкам составил - 61,2.

Диктант писали на трех площадках. В районную библиотеку пришли 36 человек, в администрации Ярского района знания о народах продемонстрировали 13 человек и самое большое количество участников собрал Ярский политехникум— 40 человек. Самый высокий средний балл по площадке - 91,1 показала Администрация МО «Ярский район».

Тест, в котором каждый смог оценить свои знания о н ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября в Межпоселенческой районной библиотеки состоялась районная краеведческая конференция «Ярский район: история и современность», посвященная 100-летию государственности Удмуртской Республики и 90-летию муниципального образования «Ярский район».

Организаторами конференции выступили муниципальное бюджетное учреж ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября 10.30 в Межпоселенческой районной библиотеке состоится районная краеведческая конференция «Ярский район: история и современность», приуроченная 90-летию Ярского района.

Организатором Конференции является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ярская межпоселенческая централизованная библиотечная система» при поддержке архивного отдела Администрации муниципального образования «Ярский район».

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Вышел в свет очередной выпуск "Календаря знаменательных и памятных дат Удмуртской Республики и Ярского района" на 2020 год.

Календарь содержит памятные исторические даты, профессиональные, православные праздники, юбилейные даты писателей, поэтов, деятелей культуры и искусства, учёных, а так же другие значимые даты, которые будут отмечаться в 2020 году. Всего в календаре содержится больше 90 дат.
Каждая дата в издании сопровождается ссылкой на печатный и/или электронный источник.
Календарь адресован широкому кругу читателей, интересующихся историей края, биографиями его известных жителей и выдающихся личностей, чья пр ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября в Пудемской сельской библиотеке проведен вечер отдыха «Рябиновая осень», посвящённый Дню мудрости, добра и уважения. Мероприятие организовано совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения.

Для посетителей мероприятия была подготовлена насыщенная программа: были и песни, и конкурсы и много познавательной информации. Гости смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнить молодые годы, принять участие в конкурсах: «Первооткрыватели», «Узнай сказки», «Вспомни певца», «Золотая середина». Одним из конкурсов ме ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

17 сентября на базе Межпоселенческой районной библиотеки прошел семинар «Опыт работы библиотек в летний период с подрастающим поколением».

Открыла семинар директор МБУК «Ярская МЦБС» М.Г. Данилова. Она подвела итоги приемки библиотек к работе в осенне – зимний период 2019-2020 г.г. Особое внимание в своем выступлении уделила профилированию библиотек, которое необходимо для того, чтобы сделать ее интересной, более современной, востребованной для разных групп посетите ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

В Пудемской детской библиотекой вот уже несколько месяцев живет всемирно известная Леди Совершенство - Мэри Поппинс в рамках реализуемого проекта «Ветер перемен: Мэри Поппинс возвращается».

В связи с перепрофилированием библиотек возникла идея изменить библиотеку, сделать ее интересной, более современной, востребованной для разных групп посетителей. Идеальный вариант - книга П. Трэверс с главной героиней - самой необычной няней, Леди Совершенство - Мэри Поппинс, которая в ходе проекта в игровой и познавательной форме вводит детей и взрослых в мир нравственного и эстетического воспитания.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Bibliotekar | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »